Меню Поиск

Закрыть

Специалисты до конца ноября расскажут москвичкам о женском здоровье, материнстве и карьере

20.11.2019 08:10

Специалисты до конца ноября расскажут москвичкам о женском здоровье, материнстве и карьере

Теги: Лекции , Мастер-классы , День матери , Москва

Жительницы Москвы до конца ноября 2019 г. смогут посетить посвященные Дню матери бесплатные лекции, мастер-классы и экскурсии, где специалисты расскажут, как пройти этапы беременности, сохранить свое здоровье и совместить материнство и карьеру. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«До конца ноября в столичных семейных центрах, роддомах, детских поликлиниках, школах и центрах госуслуг проведут бесплатные лекции, мастер-классы и экскурсии. Как правильно пройти этапы беременности, сохранить свое здоровье и позаботиться о здоровье малыша, совместить материнство и карьеру - об этом и многом другом москвички узнают на лекциях, мастер-классах и экскурсиях в социальных, образовательных и медицинских учреждениях города. Их подготовили ко Дню матери, который отмечается 24 ноября», - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщины смогут бесплатно посетить мероприятия в семейных центрах, школах и центрах госуслуг, детских поликлиниках, женских консультациях и роддомах столицы. На часть из них потребуется предварительная регистрация.

Так, главный акушер-гинеколог Москвы Антон Оленев ответит на вопросы слушательниц лекции «Будущие мамы», которая пройдет 21 ноября 2019 г. во флагманском офисе «Мои документы». В женских консультациях города 22 ноября 2019 г. женщинам расскажут об особенностях вынашивания ребенка. Кроме того, в тот же день педиатры проведут для мам специальные лекции и в детских поликлиниках города.

Более чем в 20 роддомах Москвы 24 ноября 2019 г. пройдет День открытых дверей. Во время экскурсий акушеры-гинекологи расскажут о процессе родов и о том, как быстро проходит восстановление мам и адаптация новорожденных малышей.

«Особое внимание уделят социализации, психологическим сложностям женщин с детьми и вопросам преодоления эмоционального выгорания в семье. Так, 25 ноября 2019 г. специалисты Московской службы психологической помощи населению проведут вебинар о том, какие вопросы чаще всего тревожат мам на первых этапах жизни ребенка. Например, психологи расскажут о причинах неуверенности женщин - многие беспокоятся, что не соответствуют образу идеальной матери, хотя на самом деле все делают правильно. Вебинар «Мать и младенец: радости и тревоги первых этапов жизни» состоится в 18:00 на сайте психологической службы. Для участия в мероприятии нужна предварительная запись», - отмечается в сообщении.

Кроме того, председатель общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович 25 ноября 2019 г. во флагманском офисе «Мои документы» расскажет москвичкам, как не забывать про спорт, хобби и творчество. В центре занятости «Моя карьера» 26 ноября 2019 г. расскажут о способах борьбы с усталостью и хандрой, которые часто сопровождают женщин в первые месяцы после родов.

Также на конференции по женскому предпринимательству во флагманском офисе «Мои документы» 27 ноября 2019 г. мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, расскажут о том, как реализовать свои таланты и сделать хобби источником стабильного дохода. Женщины узнают, как открыть свой бизнес, их научат тонкостям деловых отношений, а также посоветуют, как сохранить баланс между работой и семьей. Во время конференции пройдет несколько лекций.

Отмечается, что в 25 семейных центрах Москвы 22 ноября 2019 г. пройдут кулинарные мастер-классы для детей и родителей. В честь Дня матери там будут учить готовить различные салаты, десерты и пиццу. Во всех центрах госуслуг «Мои документы» с 20 по 24 ноября 2019 г. можно будет получить, подписать и отправить по почте маме особую поздравительную открытку - «маментинку». Помимо этого, в 14 центрах с 20 по 26 ноября 2019 г. на мастер-классах можно изготовить открытку для мамы своими руками.

День матери также отметят и в столичных школах. До конца ноября 2019 г. там будут проводить открытые уроки, на которых мамы будут рассказывать детям о своих необычных профессиях. Также в школах организуют серию фотовыставок под названием «Моя прекрасная мама». Ученики смогут представить свои любимые фото с мамами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок