Меню Поиск

Закрыть

Бутырский суд рассмотрит дело приезжего, подозреваемого в покушении на сбыт более 3 кг героина

19.11.2019 21:48

Бутырский суд рассмотрит дело приезжего, подозреваемого в покушении на сбыт более 3 кг героина

Теги: Наркотики , Бутырский , Северный , ГУ МВД по Москве , Суды , Задержание , Уголовное дело

Бутырский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении 21-летнего приезжего, задержанного в столице по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«Направлено в суд уголовное дело о попытке сбыта наркотических средств в крупном размере. Установлено, что фигурант уголовного дела получал от неустановленного соучастника крупную партию наркотических средств, после чего хранил их по месту проживания в целях дальнейшего сбыта. Однако злоумышленник был задержан сотрудниками полиции при попытке сбыта 58 свертков вещества неизвестного происхождения общей массой 275 гр.», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что в ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками полиции обнаружены и изъяты вещества неизвестного происхождения, которые согласно заключению эксперта, содержат в своем составе наркотические средства - героин и ацетилкодеин - общей массой свыше 3 кг, а также прозрачные полимерные пакеты и электронные весы.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Северный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ, ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). К уголовной ответственности привлечен 21-летний приезжий, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бутырский районный суд для рассмотрения по существу», - резюмировали в полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок