Меню Поиск

Закрыть

Дело об оставлении в опасности возбудили против матери найденных в Москве больных детей

19.11.2019 17:44

Дело об оставлении в опасности возбудили против матери найденных в Москве больных детей

Теги: Дети , СК , опека

Следователи возбудили уголовное дело по факту оставления в опасности после обнаружения в столичной квартире детей с различными формами простудных заболеваний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по столице.

«По результатам проведенной проверки следствием возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, вечером 18 ноября 2019 г. в однокомнатной квартире на юго-западе Москвы сотрудниками скорой помощи обнаружены малолетние дети с различными формами простудных заболеваний. Пока их мать отсутствовала несколько дней, дети находились дома под присмотром бабушки. По мнению медицинских работников, дети находились в ненадлежащих условиях проживания, о чем они проинформировали правоохранительные органы.

Отмечается, что следователями совместно с органами прокуратуры проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, следствием будет дана правовая оценка деятельности работников органов системы профилактики, отвечающих за контроль условий жизни и воспитания детей в указанной семье.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что СК начал проверку по факту возможных халатных действий должностных лиц органов системы профилактики после того, как в квартире на юго-западе столицы были обнаружены восемь больных детей в возрасте от полугода до восьми лет.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок