Меню Поиск

Закрыть

Более 500 очагов аварийности ликвидировано на дорогах России с начала года

19.11.2019 17:42

Более 500 очагов аварийности ликвидировано на дорогах России с начала года

Теги: Дороги , ДТП , Авария

С начала 2019 г. на дорогах России ликвидировано более 500 очагов аварийности. Об этом в рамках форума «Транспорт России - 2019» сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников.

«За неполный год нам удалось в рамках развития дорожных сетей убрать более 500 очагов аварийности. А это одна из составных частей. Это сохранение жизни и здоровья наших граждан», - заявил он.

М.Черников отметил, что за 10-летие, когда РФ взяла обязательство по сокращению количества погибших на дорогах на 50% в мировом сообществе, задача была выполнена.

«За неполные два года нам удалось уже сохранить жизни более 2 тыс. тех, кто непосредственно участвовал в дорожном движении. Страшная статистка говорит о том, что фактически половина у нас погибают в ДТП при столкновениях. И каждое третье ДТП связано с выездом на полосу встречного движения», - добавил он.

Также глава ведомства подчеркнул, что ДТП в состоянии опьянения остается очень большой проблемой: каждое 10-е ДТП фиксируется с пострадавшими, а каждое четвертое ДТП со смертельным исходом происходит по вине употребления спиртных напитков или находящихся в наркотическом опьянения.

«В рамках национального проекта тоже очень широко рассматривается. В части сотрудников Госавтоинспекции оборудованием специальным транспортным средством и проборами, которые позволят освидетельствовать на наркотическое опьянение. Это, в принципе, для нашей страны - одно из средств бороться с этим злом. И я уверен в том, что следующий год позволит сохранить тысячи жизней, когда мы сможем превентивно отслеживать тех людей, которые управляют транспортными средствами в состоянии такого опьянения», - заключил М.Черников.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок