Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Москве после 10 лет розыска задержала подозреваемого в подделке паспортов

19.11.2019 14:31

Полиция в Москве после 10 лет розыска задержала подозреваемого в подделке паспортов

Теги: Полиция , Паспорт , Подделка

Полиция в Москве задержала мужчину, который 10 лет находился в федеральном розыске за изготовление и использование фальшивого паспорта, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по городу.

«Сотрудники полиции задержали 56-летнего москвича, подозреваемого в использовании заведомо поддельного паспорта. Также было установлено, что мужчина более 10 лет находился в федеральном розыске», - говорится в сообщении.

По данным следствия, к сотрудникам миграционной службы обратились представили ГБУ «Мои документы». По словам сотрудников организации, к ним на прием пришел мужчина для получения государственных услуг. В ходе приема подлинность паспорта вызвала сомнения у сотрудницы учреждения. Посетителю под предлогом технического сбоя было отказано в предоставлении услуг. В результате мужчина был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства. Согласно результатам проведенного исследования паспорт посетителя имеет признаки подделки.

Также было установлено, что мужчина находился в федеральном розыске с 2009 г. за совершение аналогичного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампом, печатей или бланков»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок