Меню Поиск

Закрыть

Минздрав: Электронная медицинская виза для иностранцев может появиться в России после 2021 г.

19.11.2019 12:49

Минздрав: Электронная медицинская виза для иностранцев может появиться в России после 2021 г.

Теги: Здоровье , здравоохранение , медицина , Визы , Туристы , иностранцы

Министерство здравоохранения РФ ведет переговоры с министерством иностранных дел (МИД) РФ о внедрении электронной медицинской визы в России для иностранных медицинских туристов. Об этом журналистам сообщила руководитель координирующего центра по реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Сабина Грин.

«С учетом того, что с 2021 г. МИД расширяет внедрение электронных виз, мы продолжаем вести диалог с МИДом о том, чтобы предусмотреть категорию электронной визы в качестве медицинской. Надеемся, что какое-то решение в этой сфере МИД проработает, посмотрим уже, наверное, ближе к 2021 г., поскольку сейчас этот процесс уже активно ведется», - сказала С.Грин.

Она также отметила, что в настоящее время для лечения в России иностранцы могут получить деловую визу сроком на 90 дней. «Деловая виза дается сроком на 90 дней и имеет возможность однократного продления, что дает возможность продлить для пациента все необходимые процедуры», - пояснила С.Грин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок