Меню Поиск

Закрыть

Бабушка проблемного подростка напала на сотрудниц отдела по делам несовершеннолетних в Москве

эксклюзив

19.11.2019 12:32

Бабушка проблемного подростка напала на сотрудниц отдела по делам несовершеннолетних в Москве

Теги: Полиция , ЦАО , подростки , Нападение , Семья , квартиры , Уголовное дело

Уголовное дело возбудили против пенсионерки, напавшей на сотрудниц полиции в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, инцидент произошел вечером 13 ноября на ул. Нижегородская, д. 5, куда трое сотрудниц отдела по делам несовершеннолетних прибыли для постановки на профилактический учет 15-летней девочки, совершившей мелкое хищение товара из магазина и систематически прогуливающей уроки.

«Дверь полицейским открыла мать несовершеннолетней и сказала, что дочери дома нет. Она пригласила полицейских на кухню для беседы. Женщина заявила, что справиться с дочкой не может, за ее поступки отвечать не должна. Следом в кухню вошла 60-летняя бабушка девочки и стала сразу проявлять агрессию к инспекторам ОДН и возмущаться причиной их прихода. Она подошла к одной из сотрудниц, стала грубо обзывать ее, схватила рукой за шею, причинив ссадину, и вытолкала из квартиры, закрыв входную дверь», - сказал источник.

Затем бабушка вернулась на кухню и стала нецензурно браниться в адрес двух инспекторов ОДН, мешала им заполнять документы, прогоняла из квартиры. Сотрудницы полиции безуспешно делали женщине замечания и просили успокоиться, но гражданка продолжала буянить. Она схватила сумку инспектора, в которой находились документы, и пыталась отобрать мобильный телефон у другой сотрудницы полиции, когда та пыталась позвонить в дежурную часть. Далее пенсионерка порвала составленный сотрудницами документ, а папку с остальными бумагами вышвырнула за входную дверь.

«Сотрудниц ОДН бабушка стала выталкивать из кухни в коридор, схватила одну из полицейских за волосы, вырвала серьгу из ее левого уха, причинив инспектору рваную рану. В конце концов пенсионерку задержали и доставили в отдел», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что 18 ноября против подозреваемой возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Фигурантка находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок