Меню Поиск

Закрыть

Московско-Ярославская транспортная прокуратура выявила более 1,1 тонны сыров без документов и маркировки

19.11.2019 15:07

Московско-Ярославская транспортная прокуратура выявила более 1,1 тонны сыров без документов и маркировки

Теги: Проверки , Нарушения , Сыр

Московско-Ярославской транспортной прокуратурой выявлено свыше 1,1 тонны сыров без документов и маркировки в ходе проверки организации, осуществляющей хранение пищевой продукции, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Московско-Ярославской транспортной прокуратурой совместно с Московской областной таможней и территориальным управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульских областях проведена проверка исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения, а также в части соблюдения технических регламентов ЕАЭС, в результате которой выявлены нарушения. В ходе проверки установлено, ООО «Мирком Групп» осуществляет хранение пищевой продукция - сыры в ассортименте, общим весом 1 тыс. 101,21 кг без маркировки, без ветеринарно-сопроводительных документов и прочих идентифицирующих признаков», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на момент осмотра помещения документы, подтверждающие происхождение продукции, представлены не были.

На основании протокола территориального управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям указанная продовольственная продукция изъята и помещена на ответственное хранение для ее последующего уничтожения.

В ведомстве добавили, что по данному факту прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов»), по результатам рассмотрения которого организации привлечена к ответственности территориальным управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульских областях и назначен штраф в размере 100 тыс. руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок