Меню Поиск

Закрыть

Строительство развязки на пересечении Каширского шоссе с ЮВХ планируют начать во II полугодии 2021 г.

19.11.2019 12:33

Строительство развязки на пересечении Каширского шоссе с ЮВХ планируют начать во II полугодии 2021 г.

Теги: Строительство , Москва , Юго-Восточная хорда

Строительство транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе с Юго-Восточной хордой (ЮВХ) планируют начать во II полугодии 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе с ЮВХ начнем во II полугодии 2021 г. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выполнить проектирование дополнительных съездов и выездов на Каширское шоссе и ЮВХ, которые не вошли в первый этап производства работ по объекту», - приводят в пресс-службе слова А.Бочкарева.

Уточняется, что подведомственным департаменту строительства Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» завершены торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на выполнение проектно-изыскательских работ по второму этапу строительства мостового перехода через Москву-реку - возведению многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе на участке от ул. Каспийская до ул. Шоссейная с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью.

«Контракт будет заключен с ООО «Горкапстрой». Работы должны быть выполнены в срок не более 20 месяцев с даты заключения контракта. В общей сложности предстоит построить и реконструировать порядка 4 км дорог, два искусственных сооружения и один пешеходный переход», - отметили в пресс-службе.

Также в департаменте пояснили, что проектом должно быть предусмотрено строительство эстакады правоповоротного съезда с ЮВХ на Каширское шоссе в направлении МКАД, строительство эстакады левоповоротного съезда с Каширского шоссе на ЮВХ в направлении ул. Шоссейная. Также проектом должно предусматриваться строительство бокового проезда вдоль Каширского шоссе и проезда внутреннего пользования на придомовой территории по четной стороне Каширского шоссе с организацией парковочных мест. Также в рамках проекта должна быть проведена реконструкция подземного пешеходного перехода через Каширское шоссе в районе д. 57, корп. 1.

«Все этапы предусматривают устройство тротуаров, велодорожек, движение наземного пассажирского транспорта; установку, при необходимости, шумозащитных экранов и окон, а также благоустройство и озеленение территорий», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок