Меню Поиск

Закрыть

Почти 80 катков будет работать зимой на северо-западе Москвы

19.11.2019 12:09

Почти 80 катков будет работать зимой на северо-западе Москвы

Теги: Лыжи , СЗАО , Зима , Лед , Москва , каток , Лыжники

Зимой в Северо-Западном административном округе (СЗАО) столицы будет работать 76 ледовых площадок. Об этом сообщает Информационный центр правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу префектуры СЗАО Москвы.

«На территории СЗАО в течение зимнего сезона 2019-2020 гг. будут функционировать 68 катков с естественным льдом и восемь катков с искусственным покрытием. Самые большие катки откроются на территории ландшафтного парка «Митино» (4 тыс. кв. м), в районе Южное Тушино (ул. Василия Петушкова, вл. 2) - 1,8 тыс. кв. м, а также в районе Строгино по адресу: ул. Твардовского, вл. 16, корп. 3 (1,8 тыс. кв. м) и другие», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в предстоящем зимнем сезоне в СЗАО будет открыто 12 лыжных трасс, в том числе в Серебряном бору, в районе Северное Тушино, а также в парке «Покровское-Стрешнево».

«Кроме этого, во всех районах округа будут обустроены 116 площадок для игр на снегу. Также будет организовано место для катания на тюбингах в парке «Северное Тушино» и снежный городок в районе Щукино по адресу: ул. Маршала Бирюзова, д. 2», - сказано в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок