Меню Поиск

Закрыть

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 25,5%

эксклюзив

19.11.2019 11:56

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 25,5%

Теги: Статистика , Здоровье , ОРВИ , Роспотребнадзор , Москва , Вакцинация , Грипп

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве на неделе с 11 по 17 ноября 2019 г. оказался ниже эпидемического порога на 25,5%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве на 46 неделе 2019 г. (с 11 по 17 ноября) спокойная, в городе наблюдается ожидаемый сезонный рост заболеваемости. Показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин во всех возрастных группах, в том числе по совокупному населению - на 25,5%», - сказал собеседник агентства.

В управлении Роспотребнадзора по Москве напомнили, что в столице продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа.

«В столице продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа, в городе за счет всех источников финансирования привиты около 7 млн человек (56% от численности населения), в том числе около 968 тыс. детей. За счет средств работодателей и граждан привито 2 млн 524 тыс. человек. Пройти вакцинацию по системе обязательного медицинского страхования (ОМС) москвичи могут в прививочных кабинетах медицинских организаций государственной системы здравоохранения. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис ОМС», - добавили в надзорном ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок