Меню Поиск

Закрыть

Незаконную платную парковку ликвидировали на юго-западе столицы

19.11.2019 18:39

Незаконную платную парковку ликвидировали на юго-западе столицы

Теги: ЮЗАО , Парковки , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости столицы ликвидировала незаконную платную автостоянку в Академическом районе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«При отсутствии разрешительной документации на участке площадью более 14 тыс. кв. м установили будку охраны, автоматический шлагбаум и ограничительные блоки. Территорию по периметру незаконно оградили металлическим забором, при въезде с автовладельцев взимали плату. Приняты меры по пресечению нарушения», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Отмечается, что нарушение было выявлено по адресу ул. Новочеремушкинская, вл. 35.

В ведомстве уточнили, что вопрос законности установки ограждающих устройств рассмотрела Окружная комиссия в префектуре Юго-Западного административного округа. В результате было принято решение о демонтаже незаконных объектов.

«Будка охраны и ограждающие конструкции полностью демонтированы, обеспечен свободный доступ на территорию. В настоящее время на данном участке жители близлежащих домов могут бесплатно припарковать свой автомобиль. Кроме того, в рамках развития территории и реализации программы реновации на данном участке планируется строительство жилого дома», - добавил В.Овчинский.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок