Меню Поиск

Закрыть

Более 28 тыс. нарушений правил парковки выявили в январе-октябре у станции метро «Теплый Стан»

19.11.2019 11:14

Более 28 тыс. нарушений правил парковки выявили в январе-октябре у станции метро «Теплый Стан»

Теги: Тёплый Стан , Парковки , Такси , Нарушения , МАДИ

Свыше 28 тыс. нарушений правил парковки зафиксировали с января по октябрь 2019 г. у станции метро «Теплый Стан». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«С января по октябрь 2019 г. вблизи станции метро «Теплый Стан» выявили 28 тыс. 168 автомобилей, припаркованных под запрещающими остановку знаками. Из них 1 тыс. 374 автомобиля задержали и переместили на специализированные стоянки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в основном правила парковки нарушали нелегальные таксисты, работающие без разрешения.

«Они мешали проезду городского транспорта, затрудняли проход пассажиров к автобусам, создавая заторы и аварийные ситуации», - добавили в пресс-службе.

В МАДИ отметили, что нарушения зафиксировали инспекторы МАДИ, камеры «Стрит Фалькон» и автомобили-парконы. Информацию о нелегальных перевозчиках передали в полицию.

«Настоятельно рекомендуем пассажирам пользоваться только легальным такси, оборудованным по всем правилам. Машина должна быть желтого (если зарегистрирована в Москве) или белого цвета со светоотражающими желтыми линиями и серой полосой (для Московской области), иметь цветографическую схему в виде «шашечек» и опознавательный фонарь на крыше», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок