Меню Поиск

Закрыть

Ввоз почти 300 гр. наркотического порошка в посылке из Китая пресечен на Московской областной таможне

19.11.2019 10:58

Ввоз почти 300 гр. наркотического порошка в посылке из Китая пресечен на Московской областной таможне

Теги: Наркотики , Московская область , таможня , почта , Посылки

Ввоз почти 300 гр. наркотического порошка в посылке из Китая пресечен сотрудниками Московской областной таможни, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Московской областной таможни в ходе оперативно-разыскного мероприятия «контролируемая поставка» обнаружили необычную посылку из КНР. В присутствии понятых был проведен осмотр, в ходе которого выяснилось, что в картонной коробке находится фольгированный пакет. Внутри пакета находилось неизвестное порошкообразное вещество», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что адресат посылки - гражданка Российской Федерации, решила пояснить, что данную посылку она не заказывала, но решила получить, так как на ее номер телефона пришло уведомление о поступившей посылке.

Согласно заключению специалиста, обнаруженный порошок является наркотическим средством, оборот которых запрещены на территории РФ. Вес изъятого вещества составил 278 гр. По факту незаконного ввоза наркотических средств на территорию Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в крупном размере».

Ранее «Радио 1» сообщало, что сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили среди прибывших из Китая почтовых отправлений посылку с килограммом наркотиков, адресованную жителю Москвы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок