Меню Поиск

Закрыть

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» стартовал в Москве

19.11.2019 10:53

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» стартовал в Москве

Теги: Учителя , Образование , конкурсы , Москва , Учитель года

В Москве стартовал профессиональный конкурс «Учитель будущего» - новый проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии официального запуска конкурса.

«Очень приятно сегодня быть здесь, на запуске этого конкурса «Учитель будущего». Очень хочется, чтобы вы участвовали в этом конкурсе, принесли самое лучшее, что вы умеете, чтобы вы обменялись лучшими практиками и познакомились с коллегами из регионов. Президент поставил большую задачу перед образовательным и учительским сообществом - чтобы наша страна попала в десятку стран по общему образованию. Курируя эту сферу на протяжении полутора лет, я знаю, что у нас получится, потому что у нас есть необыкновенный и уникальный потенциал. Мы находимся еще в начале реализации нацпроекта «Образование», и важно, чтобы те способы, которые мы будем выбирать, были протестированы и использованы в вашей работе», - сказала заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в приветственной речи.

В свою очередь помощник президента России Андрей Фурсенко напомнил о важности образования в жизни каждого человека. «Образование - это, с одной стороны, вещь индивидуальная, но оно объединяет всех больше, чем что бы то ни было. Главный человек в школе - это ученик. Но чтобы он почувствовал, что, выйдя из школы, он получил главное, что он хорошо подготовлен, может зарабатывать и реализует себя, что он живет в обществе и востребован им, - во всех этих вещах роль учителя - она главная», - отметил А.Фурсенко.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» стал 22 проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей», указ о создании которой президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 г. Конкурс направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Он будет проходить в три этапа: регистрация и заочный отборочный этап, очные окружные полуфиналы и финал, который запланирован на апрель 2020 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок