Меню Поиск

Закрыть

Мужчина предстанет в Москве перед судом по обвинению в продаже в интернете «шпионских видеорегистраторов»

19.11.2019 10:44

Мужчина предстанет в Москве перед судом по обвинению в продаже в интернете «шпионских видеорегистраторов»

Теги: Суды , Следственный комитет

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконный обороте специальных технических средств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления СК России по городу Юлия Иванова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств»). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сказала Ю.Иванова.

По данным следствия, в сентябре 2018 г. обвиняемый разместил в интернете объявление о продаже двух «шпионских» технических средств. В июле 2019 г. он продал их за 5,4 тыс. руб. мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Как показала экспертиза, мужчина продал цифровые видеорегистраторы с функцией записи аудио и видео для негласного получения информации. «Получены доказательства подтверждающие вину обвиняемого в инкриминируемом ему деянии, в том числе мужчина дал признательные показания», - добавила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок