Меню Поиск

Закрыть

Электропоезда «Ласточка» начнут курсировать на участке Киевский вокзал - аэропорт Внуково

19.11.2019 10:16

Электропоезда «Ласточка» начнут курсировать на участке Киевский вокзал - аэропорт Внуково

Теги: Поезда , Внуково , Аэроэкспресс , Москва , Шереметьево , Ласточка

«Аэроэкспресс» запускает электропоезда «Ласточка» на участке Киевский вокзал - аэропорт Внуково, сообщили в пресс-службе компании.

«Компания запускает электропоезда семейства «Ласточка» на маршруте «Киевский вокзал - аэропорт Внуково». На маршрут выходят два электропоезда ЭС2Г в пятивагонном исполнении. В каждом составе более 400 мест. Вагоны оборудованы мягкими креслами, багажными полками, розетками, сетью Wi-Fi, туалетными комнатами», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора «Аэроэкспресс» Алины Бисембаевой, продление маршрута «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьева до Одинцово значительно увеличит пассажиропоток на этом направлении. «Поэтому было принято решение перераспределить и обновить подвижной состав: на Шереметьевское направление запустить двухэтажные аэроэкспрессы повышенной вместительности, а на Внуковском направлении начать эксплуатацию поездов «Ласточка», которые являются не менее комфортными для поездок в аэропорт», - отметила А.Бисембаева.

Уточняется, что скоростной поезд «Ласточка» был создан на основе платформы SiemensDesiro для ОАО «РЖД» в 2011 г. На сегодняшний день выпущено более двухсот составов «Ласточка» всех типов. Сегодня поезда семейства «Ласточка» эксплуатируются на пригородных и межрегиональных маршрутах в нескольких регионах России, а также на МЦК в Москве. Расписание и время в пути аэроэкспрессов на Внуковском направлении не изменятся.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок