Меню Поиск

Закрыть

Москвичи во Всероссийский день правовой помощи детям смогут получить юридические консультации

19.11.2019 07:27

Москвичи во Всероссийский день правовой помощи детям смогут получить юридические консультации

Теги: Дети , Социальная защита , Юридическая помощь

Жители Москвы во Всероссийский день правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября, смогут получить юридические консультации в в центрах госуслуг и отделах ЗАГС. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Горожан будут консультировать по вопросам защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, детей с ограниченными возможностями здоровья.
В 12 отделах ЗАГС и 11 центрах госуслуг можно будет получить юридические консультации. Их проведут 20 ноября 2019 г., во Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что жители столицы смогут обратиться к специалистам отделов ЗАГС, нотариусам, адвокатам и представителям организаций, компетентных в юридических вопросах. Дети смогут самостоятельно обратиться в отделы ЗАГС и центры госуслуг.

«Консультировать будут по вопросам защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, усыновителей, детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Кроме того, москвичей проконсультируют по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения других юридически значимых действий в отношении или с участием несовершеннолетних детей», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок