Меню Поиск

Закрыть

Эксперты прогнозируют падение спроса на аренду частных домов в Подмосковье на Новый год на 40%

18.11.2019 09:54

Эксперты прогнозируют падение спроса на аренду частных домов в Подмосковье на Новый год на 40%

Теги: Недвижимость , Коттеджные поселки , аренда , Новый Год , дачи

В компании «Инком-Недвижимость» прогнозируют сокращение спроса на аренду частных домов в Подмосковье в новогодние праздники на 40%, сообщили в пресс-службе компании.

«Благодаря растущему ассортименту развлекательных программ встречи Нового года стандартная аренда частных домов Подмосковья теряет своих приверженцев, не выдерживая конкуренции с загородными отелями и домами отдыха, предлагающими комплекс услуг на высоком уровне. Другая причина падения каникулярного спроса в сегменте - отток потенциальных нанимателей объектов категории «эконом»: в связи с нестабильностью финансового положения многие не в состоянии позволить себе траты на подобный отдых. По совокупности различных факторов в течение последних четырех лет востребованность новогодней загородной аренды в области снижалась в диапазоне от минус 8% в январе 2016 г. до минус 23% в тот же период 2019 г., свидетельствует статистика департамента аренды квартир «Инком-Недвижимость». Причем эксперты компании прогнозируют дальнейшее усиление тренда: по их мнению, в грядущие праздники отрицательная коррекция составит не менее 40%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее не менее 70% объектов длительного найма можно было снять и на Новый год, в текущем году эта доля уменьшилась вдвое - до 35%. В пресс-службе пояснили, что домовладельцы в большей степени рассчитывают на прибыльность долгосрочного найма и предпочитают сохранить объекты в хорошем состоянии.

«Традиционно стоимость пользования домом в течение нескольких праздничных дней равняется месячной арендной ставке плюс депозит в том же размере. Нынешней осенью среднестатистический ценник найма, выставляемый владельцами загородной недвижимости в Подмосковье, снизился на 5% в годовом исчислении. Так, усредненная стоимость найма коттеджа на месяц приближается к 94 тыс. руб., проживание в дачном доме обойдется в среднем около 48 тыс. руб. Подсчеты проводились без учета элитных объектов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок