Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил деятельность предприятия по изготовлению шаурмы на 30 суток в СЗАО Москвы

18.11.2019 11:06

Роспотребнадзор приостановил деятельность предприятия по изготовлению шаурмы на 30 суток в СЗАО Москвы

Теги: СЗАО , Роспотребнадзор , Нарушения , Шаурма

Управление Роспотребнадзора по Москве приостановило деятельность предприятия общественного питания по изготовлению шаурмы в Северо-Западном административном округе на 30 суток. Об сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Западном административном округе в ходе проведения внеплановой проверки предприятия по изготовлению и реализации шаурмы ИП Агаревский И.В. по адресу Москва, ул. Народного Ополчения, д. 42, корп. 1 установили грубые нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при организации питания. Выяснилось, что в предприятии нет ни централизованного, ни автономного водоснабжения и канализации, вместо этого установлен умывальник типа «Мойдодыр» со сливом воды в ведро. При отсутствии элементарных условий для соблюдения технологии приготовления шаурмы, работа предприятия осуществляется на сырье, вместо полуфабрикатов высокой степени готовности, не организован дезинфекционный режим, загрузка продукции осуществляется через вход для посетителей, отделка производственного помещения не соответствует санитарным требованиям», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что вытяжная вентиляция смонтирована и выведена на уровне второго этажа здания под окна жильцов жилого дома вместо устройства и оборудования выбросов вытяжной вентиляции выше конька крыши жилого дома на высоту не менее 1 м.

«Не соблюдается температурный режим хранения заготовок продукции, отсутствуют маркировочные ярлыки на готовую продукцию и заготовки с указанием даты и часа изготовления. Отсутствуют производственные журналы, технологические карты. Нет условий для соблюдения правил личной гигиены, у сотрудника, осуществляющего изготовление и реализацию шаурмы, в личной медицинской книжке отсутствуют необходимые медицинские осмотры. Не выполняется производственный контроль. По факту выявленных нарушений в отношении ИП Агаревского И.В. составлен протокол по ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и протокол о временном запрете деятельности. Материалы дела направлены в суд для вынесения решения»,- отметили в пресс-службе.

Там добавили, что 16 сентября 2019 г. Хорошевским районным судом города Москвы было вынесено постановление о назначении наказания в виде административного приостановлении деятельности предприятия общественного питания на срок 30 суток.

«Постановление суда было направлено в Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве для принудительного исполнения. При контроле устранения нарушений на предприятии общественного питания было установлено, что индивидуальный предприниматель не принял мер по устранению нарушений и приведению помещений в надлежащее состояние и прекратил деятельность по указанному адресу», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок