Меню Поиск

Закрыть

Победителей конкурса «Солнечный парус» наградили на VI Московском слете вожатых

16.11.2019 21:35

Победителей конкурса «Солнечный парус» наградили на VI Московском слете вожатых

Теги: Награждение , Вожатые , Слет

Лучшие специалисты по итогам летней работы в детских лагерях получили награды на VI Московском слете вожатых. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В «Цифровом деловом пространстве» состоялся VI Московский слет вожатых. В нем приняли участие более тысячи человек из разных регионов страны. Также прошла церемония награждения победителей конкурса «Солнечный парус», на которой назвали имена 10 лучших вожатых этого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурс проходил в двух номинациях - «Открытие» и «Профи». Всего в конкурсе приняли участие 159 вожатых.

«Вожатые отвечают за здоровье и безопасность детей, поэтому их подготовке уделяется особое внимание. Шесть лет на базе «Мосгортура» работает Центральная школа московских вожатых, которая готовит профессионалов для работы с детьми в лагере, в том числе с детьми-сиротами и детьми с инвалидностью. При этом мы повышаем квалификацию вожатых и после прохождения курса обучения. Например, в рамках конкурса «Солнечный парус» мы выбираем и поощряем лучших вожатых, которые успешно отработали смены в лагере, а также справились со всеми конкурсными испытаниями», - цитируются в сообщении слова генерального директора агентства «Мосгортур» Инны Голубевой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок