Меню Поиск

Закрыть

Москва примет участие в международном конгрессе Smart City Expo World Congress в Барселоне

16.11.2019 11:52

Москва примет участие в международном конгрессе Smart City Expo World Congress в Барселоне

Теги: Презентации , мегаполис , Москва , Конгресс , Умный город будущего

Москва примет участие в международном конгрессе Smart City Expo World Congress, который пройдет в Барселоне с 19 по 21 ноября. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Москва примет участие в международном конгрессе Smart City Expo World Congress. Он пройдет с 19 по 21 ноября в Барселоне. Мероприятие объединит более 140 стран и свыше тысячи экспонентов. Власти мегаполисов и технологические компании обменяются опытом реализации умных услуг в своих городах», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что «Мечты об умной городской эволюции» - так звучит главная тема конгресса этого года. Специалисты сосредоточатся на пяти основных направлениях, среди которых цифровое преобразование, городская среда, мобильность, управление и финансы, а также обмен опытом между мегаполисами.

Свои разработки на Smart City Expo World Congress представят 12 столичных компаний, такие как «Программный продукт», «Ситроникс», «Элкомсофт», «ПСС.Софтвер», «АйТи умный город», «Центр речевых технологий», «ПСЦ Электроника», «Точка AI», «Геоскан» и «Фабрика информационных технологий», Vocord и Profilum, а также Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

Площадь стенда Москвы составит 120 кв. м. Он разместится рядом со стендом хозяйки конференции - Барселоны. На мультимедийных экранах будут транслироваться презентации передовых цифровых решений, разработанных московскими технологическими компаниями.

Посетителям покажут тематические линейки столичных компаний, которые представляют собой комплекс ИТ-решений, способных ответить на вызовы современных городов по ключевым направлениям, таким как человеческий и социальный капитал, цифровое правительство, городская среда, цифровая мобильность, городская экономика и безопасность. Тематические линейки сформированы ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» при поддержке Агентства инноваций Москвы.

Кроме того, впервые на конгрессе Москва презентует интерактивную платформу-матчмейкинг Moscow. Make Business. Она включает в себя каталог IT-компаний столицы, работающих на экспорт. Платформа представляет собой тач-панель с подробной структурированной информацией о компаниях и их разработках.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок