Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖК «Испанские кварталы» в поселении Сосенское получил разрешение на ввод двух домов

15.11.2019 13:35

Застройщик ЖК «Испанские кварталы» в поселении Сосенское получил разрешение на ввод двух домов

Теги: ТиНАО , ЖК , Застройщики

Застройщик жилого комплекса «Испанские кварталы» в поселении Сосенское получил разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Застройщик ЖК «Испанские кварталы», который возводится на новых территориях в поселении Сосенское, получил разрешение на ввод в эксплуатацию д. 9 и 11», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, суммарно в зданиях 492 квартиры, ключи от которых застройщик начнет передавать дольщикам в самое ближайшее время. «Ввиду того, что жилые помещения передаются с отделкой, многие граждане успеют еще в этом году отметить новоселье и подготовиться к встрече наступающего года», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

По словам представителя застройщика (ГК «А-101»), д. 9 состоит из трех секций общей площадью почти 28 тыс. кв. м. Жилая площадь корпусов составляет 18 тыс. 800 кв. м. Площадь расположенных на первых этажах коммерческих помещений равна 2 тыс. 200 кв. м. Второй дом состоит из двух секций общей площадью 14 тыс. 300 кв. м, жилая площадь объекта составляет 9 тыс. 500 кв. м, а коммерческих помещений - 1 тыс. 200 кв. м.
Введенным в эксплуатацию домам уже присвоены почтовые адреса: бульвар Веласкеса, д. 9, корп. 1-3 и бульвар Веласкеса, д. 10.

В пресс-службе напомнили, что строительство ЖК «Испанские кварталы» началось в начале 2016 г. Всего проектом предусмотрено строительство двух районов. В состав первого вошли 14 кварталов на 41 жилой дом суммарной общей площадью 412 тыс. кв. м, школа на 1 тыс. 300 мест, два детских сада на 570 мест. К возведению второго района застройщик приступил в 2018 г. Всего в нем будет 29 жилых домов, образовательный центр, объединяющий под одной крышей школу на 1 тыс. 100 мест и детский сад на 220 мест, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры на первых этажах.

Ранее «Известия» сообщили о том, что станцию метро «Коммунарка» в поселении Сосенское рядом с дер. Столбово в ТиНАО планируют открыть в 2023 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок