Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения утвердило сроки проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

15.11.2019 12:15

Минпросвещения утвердило сроки проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование

Министерство просвещения РФ утвердило сроки проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Традиционно в этом году дети смогут посоревноваться друг с другом в знаниях и умениях по 24 предметам. Среди них русский язык, математика, история, право, экономика, технологии и другие предметы в рамках ФГОС. Откроет череду интеллектуальных соревнований 10 января 2020 г. французский язык, завершат 22 февраля 2020 г. - испанский, итальянский и китайский языки», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что соответствующий приказ размещен на официальном сайте министерства.

«В прошлом учебном году участие в различных этапах ВсОШ приняли около 6 млн учащихся. При этом более 5 тыс. школьников прошли в заключительный этап и смогли побороться за призовые места», - подытожили в пресс-службе.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок