Меню Поиск

Закрыть

Минсельхоз и Минпромторг утвердили рекомендации к эксперименту по маркировке молочной продукции

15.11.2019 10:02

Минсельхоз и Минпромторг утвердили рекомендации к эксперименту по маркировке молочной продукции

Теги: Продукты , Молоко , маркировка

Утверждены рекомендации к эксперименту по маркировке отдельных видов молочной продукции, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

«Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров утвердили методические рекомендации по проведению эксперимента по маркировке отдельных видов молочной продукции. Методические рекомендации были разработаны в соответствии с постановлением правительства РФ от 29 июня 2019 г. №836 «О проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении.

В проводимом эксперименте по маркировке участвуют переработчики молока, производители сливок, йогуртов и кефиров, молочных сывороток, сыров и творога, сливочного масла, мороженого и некоторых других видов молочной продукции, напомнили в пресс-службе.

«Поиск оптимальных решений по оптимизации систем прослеживаемости ведется совместно с бизнес-сообществом, в том числе с малым бизнесом и несетевой торговлей, поэтому методические рекомендации могут быть доработаны в ходе проведения эксперимента», - подчеркнули в министерстве.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым установил срок введения обязательной маркировки отдельных видов молочной продукции на 1 июня 2020 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок