Меню Поиск

Закрыть

Более 3% составила в октябре доля приостановлений в госрегистрации прав в Москве

15.11.2019 09:59

Более 3% составила в октябре доля приостановлений в госрегистрации прав в Москве

Теги: Регистрация , Москва , Росреестр

Доля приостановлений в госрегистрации прав в Москве составила в октябре 2019 г. свыше 3% от общего числа принятых решений, доля отказов - меньше 1%. Об этом сообщила пресс-служба управления Росреестра по Москве.

«Управлением Росреестра по Москве продолжается работа по снижению количества решений о приостановлениях и отказах при предоставлении услуг ведомства по государственной регистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимости. В октябре доля приостановлений в государственной регистрации прав в столице составила 3,26% от общего числа принятых решений, доля отказов - 0,51%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что оба показателя соответствуют целевым значениям «дорожной карты» (до конца 2019 г. не более 5,5% и 0,95%), утвержденной мэром Москвы с целью создания благоприятных условий для ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.

Как сообщает ведомство, по кадастровому учету и единой процедуре доля приостановлений составила 6,9% - в 2,3 раза ниже целевого значения (не более 16%), по отказам показатель находится на уровне 3,24% от общего числа принятых решений, что также существенно ниже значения «дорожной карты» (8%).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок