Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило льготы для ветеранов контртеррористических операций в Дагестане 1999 г.

15.11.2019 09:13

Правительство РФ утвердило льготы для ветеранов контртеррористических операций в Дагестане 1999 г.

Теги: Инвалиды , Ветераны , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым внес изменения в правила признания лица инвалидом: ветераны боевых действий в 1999 г. в Дагестане смогут получать льготы и преимущества, предусмотренные федеральным законом. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Подписанным постановлением внесены изменения в правила признания лица инвалидом (утверждены постановлением правительства от 20 февраля 2006 г. №95). Дополнительно устанавливается причина получения инвалидности - инвалидность вследствие ранения (контузии, увечья), полученного в связи с участием в боевых действиях в составе отрядов самообороны в период с августа по сентябрь 1999 г. в ходе контртеррористических операций на территории республики Дагестан», - говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что принятое решение позволит отнести лиц, воевавших в отрядах самообороны и получивших инвалидность, к инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий для предоставления льгот и преимуществ, предусмотренных федеральным законом «О ветеранах».

Документ подготовлен министерством труда и социальной защиты РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок