Меню Поиск

Закрыть

«Ростех» разработал первую отечественную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита у детей

14.11.2019 13:13

«Ростех» разработал первую отечественную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита у детей

Теги: Дети , здравоохранение , медицина , Вакцинация , Ростех

Разработанная холдингом «Нацимбио» госкорпорации «Ростех» первая отечественная вакцина для профилактики заболеваний сразу от трех инфекций - кори, краснухи и паротита у детей, ее серийное производство начнется в 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации.

«Холдинг «Нацимбио» госкорпорации «Ростех» выводит на рынок первую отечественную комбинированную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита у детей. Препарат, действующий по принципу «три укола в одном», позволит получить эффект иммунной защиты сразу от трех инфекций. Серийное производство вакцины начнется в 2020 г. Комбинированная трехкомпонентная вакцина «Вактривир» получила регистрационное удостоверение министерства здравоохранения России. Новый препарат предназначен для иммунизации детей в 12 месяцев и шесть лет. Препарат позволит оптимизировать процесс вакцинации и снизить количество визитов к врачу, что будет способствовать увеличению охвата прививками населения. Применение комбинированных многокомпонентных вакцин рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения», - говорится в сообщении.

Как пояснил исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко, которого цитирует пресс-служба, вакцина создана в рамках стратегии по развитию современных схем иммунизации в России.

«Препарат безопасен, способствует формированию стойкого иммунитета и сводит к минимуму риск заболевания от трех инфекций. Об этом свидетельствуют результаты клинических испытаний, во время которых была выявлена высокая концентрация антител ко всем типам антигенов, входящим в состав препарата. Планируется, что первые партии «Вактривира» выйдут на рынок в 2020 г. Наши производственные мощности позволяют полностью обеспечить потребности отечественного здравоохранения в новой трехкомпонентной вакцине», - сказал О.Евтушенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок