Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил дебошира с рейса Барселона - Москва к одному году и шести месяцам условно

14.11.2019 12:57

Суд приговорил дебошира с рейса Барселона - Москва к одному году и шести месяцам условно

Теги: Самолеты , Пассажиры , Дебоширы

Гражданина, обвиненного в хулиганстве на борту самолета, выполнявшего рейс Барселона - Москва и вынужденно севшего в Варшаве, осудили на один год и шесть месяцев условно. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Химкинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, судом установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на борту воздушного судна, выполнявшего рейс Барселона - Москва, грубо выражался нецензурной бранью в адрес членов экипажа и пассажиров, не реагировал на замечания, создав реальную угрозу безопасности полета и жизни пассажиров. В результате преступных действий борт воздушного судна совершил вынужденную посадку в аэропорту Варшавы.

«С учетом мнения государственного обвинителя представителя Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев условно. Приговор в законную силу не вступил», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок