Меню Поиск

Закрыть

Новое здание Кузьминского районного суда на ул. Академика Скрябина украсит витраж

14.11.2019 09:10

Новое здание Кузьминского районного суда на ул. Академика Скрябина украсит витраж

Теги: Строительство , Суды , Здания

Для Кузьминского районного суда построят новое здание на ул. Академика Скрябина, основной деталью фасада станет витраж, визуально соединяющий пять этажей. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Основной деталью фасадов будет витраж – он протянется от второго до шестого этажа со стороны главного входа. Прямоугольный объем здания также разнообразят «пояса» из керамогранита на уровне первого и седьмого этажей. В результате, новый суд будет выглядеть строгим, но достаточно интересным с визуальной точки зрения. Проект будет реализован в рамках программы мэра Сергея Собянина по обновлению московских судов», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, здание построят по адресу ул. Академика Скрябина, вл. 17. Общая площадь будущего здания составит более 9 тыс. кв. м.

Отмечается, что фасады облицуют керамогранитной плиткой светлых тонов. «Прямоугольный объем здания будет визуально расчерчен витражом, соединяющим второй-шестой этажи. Дополнительную динамику фасаду придадут пилястры и горизонтальные козырьки. На уровне первого этажа расположится козырек, укрывающий посетителей от снега и дождя», - пояснили в пресс-службе.

Там также уточнили, что прямоугольное здание будет семиэтажным. Внутренняя планировка сделана таким образом, чтобы не пересекались четыре потока посетителей: конвой, лица под стражей, судьи и сами посетители. Внутри будут располагаться я залы заседаний, в том числе – увеличенной площади. Территорию планируется благоустроить и организовать на ней автомобильную парковку.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок