Меню Поиск

Закрыть

Посвященное образовательной среде «Школы старшеклассников» голосование стартовало в «Активном гражданине»

14.11.2019 07:51

Посвященное образовательной среде «Школы старшеклассников» голосование стартовало в «Активном гражданине»

Теги: Школьники , Проекты , «Активный гражданин» , подготовка , Голосование

В проекте «Активный гражданин» открылось голосование, посвященное созданию уникальной образовательной среды «Школы старшеклассников». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В проекте «Активный гражданин» открылось голосование, посвященное созданию уникальной образовательной среды «Школы старшеклассников». В этих школах учащиеся занимаются исследованиями и готовятся к поступлению в вузы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего будет три вопроса. Сначала «активные граждане» ответят, помогут ли, на их взгляд, «Школы старшеклассников» успешнее подготовиться к учебе в университетах московским выпускникам.

Отвечая на второй вопрос, горожанам нужно указать, с какого класса, по их мнению, необходимо начинать обучение в «Школе для старшеклассников». Среди вариантов - с восьмого, девятого, 10-го или 11-го класса. Также можно выбрать варианты ответов «Затрудняюсь ответить» или «Это должны решать специалисты». В ответе на последний вопрос участники расскажут, есть ли в их семьях старшеклассники или студенты.

Учебный процесс в «Школах старшеклассников» организован наподобие высших учебных заведений. Участники в больших и малых группах посещают лекции, семинары и практикумы. Кроме того, в «Школах старшеклассников» есть несколько направлений предпрофессионального образования, среди которых медицинские, инженерные, академические и IT-классы.

Первые «Школы» уже открыты на базе трех корпусов столичных школ.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок