Меню Поиск

Закрыть

Виджет «Коммунальные услуги» обновили в личном кабинете портала mos.ru

14.11.2019 07:17

Виджет «Коммунальные услуги» обновили в личном кабинете портала mos.ru

Теги: Электричество , Веб-сайты , госуслуги , Вода

Виджет «Коммунальные услуги» обновили в личном кабинете портала mos.ru, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В личном кабинете портала mos.ru обновлен виджет «Коммунальные услуги». Теперь он сохраняет данные показаний приборов учета воды и электричества, переданные за предыдущие расчетные периоды. Кроме того, через виджет пользователь может вносить данные по счетчикам воды на два месяца вперед», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пользователь может посмотреть историю показаний приборов учета воды за три предыдущих и текущий месяц, перейдя по ссылке «Посмотреть переданные показания» в окне виджета. Здесь же при необходимости он сможет указать усредненные данные за два будущих месяца. Важно помнить, что если показания не передаются более трех месяцев, то расчет производится по нормативам. Такая сумма, как правило, превышает среднемесячные показатели.

«При помощи виджета горожане передают показания водо- и электросчетчиков прямо в личном кабинете. Новая функция позволит жителям следить за тем, как потребляются ресурсы в квартире. Те, кто планирует длительный отпуск или командировку, смогут также вносить данные приборов учета воды на два месяца вперед, исходя из среднего значения за всю историю показаний. Так они смогут получать квитанцию и оплачивать счета онлайн своевременно, независимо от местонахождения», - пояснили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

Кроме того, перейдя по ссылке виджета «Посмотреть переданные показания», пользователи также могут просматривать последние отправленные данные по расходу электроэнергии. После обновления горожане видят номер счетчика, срок действия результатов их поверки, а также информацию о действующем тарифе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок