Меню Поиск

Закрыть

С.Половец после признания вины по делу об угрозе судье московского суда отпущен под подписку о невыезде

эксклюзив

13.11.2019 19:28

С.Половец после признания вины по делу об угрозе судье московского суда отпущен под подписку о невыезде

Теги: Судья , Следственный комитет

Сергей Половец, ранее задержанный по подозрению в угрозах судье, признал вину и сотрудничает со следствием. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил его адвокат Леонид Соловьев.

«В ходе следственных действий в здании Следственного комитета в Техническом пер. С.Половец признал вину. Он также отказался от моих услуг. С.Половцу оформляют подписку о невыезде», - заявил собеседник агентства.

Как сообщил Агентству «Москва» адвокат Григорий Червонный, от чьих услуг С.Половец также отказался, мужчину обвиняют в том, что он разместил в Twitter твит о судье Тверского районного суда столицы Алексее Криворучко, который вынес приговор фигуранту «московского дела» Павлу Устинову. В записи содержались некие угрозы в адрес А.Криворучко, автор комментария был в друзьях у С.Половца, поэтому «ретвит отобразился в ленте С.Половца вместе с комментарием». В данный момент ретвит уже удален, отметил юрист.

С.Половцу инкриминируется ч. 1 ст. 296 УК РФ («Угроза убийством и причинением вреда здоровью в адрес судьи»). По данным СК, С.Половец дал показания на своего знакомого Е.Ерзунова, который был задержан 13 ноября перед вылетом за границу из аэропорта Внуково.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок