Меню Поиск

Закрыть

Партию зараженного сушеного базилика уничтожили в Подмосковье по требованию Россельхознадзора

13.11.2019 20:53

Партию зараженного сушеного базилика уничтожили в Подмосковье по требованию Россельхознадзора

Теги: Московская область , Россельхознадзор , Нарушения

По представлению управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в Подмосковье уничтожена партия сушеного базилика, зараженная карантинным для Российской Федерации объектом - повиликой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям поступила информация от ООО «ТД Калинка» (Москва) о результатах проведения ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» лабораторных исследований партии базилика сушеного (приправа в индивидуальной розничной упаковке), происхождением РФ, весом 8 кг, предназначавшейся для отправки в Республику Молдова. Согласно лабораторным исследованиям, в партии базилика сушеного выявлен карантинный объект - повилика (Cuscuta spp.)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по факту выявления карантинного вредного объекта управлением юридическому лицу выдано предписание о принятии мер в отношении зараженной продукции. ООО «ТД Калинка» приняло решение об уничтожении продукции, засоренной карантинным объектом. До момента уничтожения зараженная продукция хранилась отдельно в изолированном помещении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок