Меню Поиск

Закрыть

Тарантула, декоративных свиней и черепах перевозили пассажиры на рейсах «ИрАэро» с начала года

эксклюзив

14.11.2019 08:00

Тарантула, декоративных свиней и черепах перевозили пассажиры на рейсах «ИрАэро» с начала года

Теги: Самолеты , Животные , авиакомпании , Правила

Паука тарантула, декоративных свиней и черепах перевозили пассажиры на рейсах авиакомпании «ИрАэро» с начала 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«В 2019 г. мы чаще всего перевозили кошек и собак, но были и необычные животные. К примеру, декоративные свиньи, черепахи и даже тарантул. Его, кстати, даже не оформляли отдельно, а пустили в салон в виде ручной клади в специальном контейнере. По правилам мы допускаем в салон животных весом до 8 кг, поскольку более крупные животные требуют переноски, не подходящей по габаритам под ручную кладь. Менять эти нормы мы не собираемся, так как это может сказаться на обеспечении безопасности полета. Но в любом случае к каждому усатому и хвостатому пассажиру мы практикуем индивидуальный подход и всегда готовы пойти навстречу его хозяевам», - подчеркнули в пресс-службе «ИрАэро».

В свою очередь в пресс-службе авиакомпании Utair заявили Агентству «Москва», что к перевозке в салоне самолета принимаются только комнатные животные - кошки и собаки. «Пассажиры Utair в прошлом году перевезли в салоне более 12 тыс. животных», - уточнили в пресс-службе.

Там пояснили, что вес переноски вместе с животным должен составлять не более 10 кг, а размер переноски должен быть не более 55 на 40 на 25 см, чтобы можно было его безопасно разместить под сиденьем кресла, стоящего впереди. При этом взять на борт можно, например, двух щенков или трех котят в одну переноску, если общий вес не превышается. В багажном отсеке пассажир может перевезти не только кошку или собаку, но и птицу.

В пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) сообщили Агентству «Москва», что авиакомпании вправе самостоятельно устанавливать тарифы и правила перевозки пассажиров, багажа и груза.

Ранее в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот» сообщили Агентству «Москва», что компания исключила пассажира, который нарушил правила перевозки животных и провез кота весом более 8 кг на борту самолета Москва - Владивосток, из программы лояльности и аннулировала все его бонусные мили. Согласно правилам перевозки «Аэрофлота», если вес животного превышает 8 кг вместе с переноской, то в этом случае животное перевозится в багажном отсеке. Позднее хозяин кота сообщил агентству о том, что постарается снизить вес животного до нормы перед следующим перелетом.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок