Меню Поиск

Закрыть

Столичные предприятия почти на 50% увеличили производство металлических конструкций в январе-сентябре

12.11.2019 16:23

Столичные предприятия почти на 50% увеличили производство металлических конструкций в январе-сентябре

Теги: Металл , Москва , Предприятие , промышленность

Московские предприятия на 48,7% увеличили производство металлических изделий в январе-сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы со ссылкой на заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

«Московские предприятия за первые III квартала 2019 г. произвели на 48,7% больше готовых металлических конструкций, чем за аналогичный период 2018 г. Объем отгруженных товаров производителями готовых металлических изделий составил 238,1 млрд руб.», - сказал В.Ефимов.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, Москва является центром инновационного производства, который обеспечивает продукцией не только столичных, но и федеральных заказчиков.

«Речь не только о столичных нуждах, но и о федеральных клиентах. Так, например, городские предприятия производят металлические конструкции для строительства метро, продукцию для сборки уличных сцен и подиумов и даже для российской авиакосмической промышленности», - отметил А.Прохоров.

В пресс-службе департамента рассказали, что в столице в этой сфере работают 13 крупных и средних предприятий.

«В их числе компания «Знак», которая делает автомобильные номера, промышленное предприятие «ИнтерТрансСтрой» (производит металлические конструкции в том числе для строительства пешеходных мостов и метрополитена), «МДМ-Технология» изготавливает алюминиевые фермы, сцены, тенты и барьеры безопасности и Всероссийский институт легких сплавов (ОАО «ВИЛС») — одно из ведущих предприятий в России по разработке новых технологий и производству изделий из специальных сплавов. Клиенты ВИЛС (входит в «Ростех») — крупнейший в мире производитель титана «ВСМПО-Ависма», одно из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности - Центр им. М.Хруничева и «Вертолеты России»», - пояснили в пресс-службе департамента.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок