Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме намерены продолжить работу над актуализацией закона о молодежи

эксклюзив

13.11.2019 09:00

В Мосгордуме намерены продолжить работу над актуализацией закона о молодежи

Теги: Мосгордума , Молодежь , закон

В столичном парламенте намерены продолжить работу над актуализацией городского закона о молодежи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«Работу над актуализацией этого закона мы начали еще в прошлом созыве Московской городской думы: проводили встречи с участием лидеров молодежных организаций. В текущем созыве мы намерены продолжить начатое. Сейчас основной фокус внимания - принятие бюджета Москвы, в котором на реализацию молодежной политики запланировано 4,8 млрд руб.», - сказал К.Щитов.

Депутат отметил, что очень важно пересмотреть законодательство с точки зрения того, достаточно ли возможностей создается для развития и самореализации молодежи Москвы, достаточная ли им оказывается помощь.

«Причем молодежная политика гораздо шире, чем рамки закона о молодежи. Речь идет о большом круге вопросов: поддержке молодых предпринимателей, ученых, творческой молодежи, о реализации инновационного потенциала, о поддержке молодежных проектов общественных объединений, о мерах на оказание помощи молодым людям, оказавшимся в трудной ситуации, о новых программах по профориентации и эффективному трудоустройству», - пояснил К.Щитов.

По его словам, в столичном парламенте обязательно будет вестись работа по совершенствованию законодательства в области молодежной политики. «Ведь вкладывая в молодежь сейчас, мы инвестируем в будущее, в наше с вами завтра», - заключил К.Щитов.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в Мосгордуме планировали подготовить редакцию столичного закона о молодежи в 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок