Меню Поиск

Закрыть

Разработка новых правил в рамках нацпроекта удобного дорожного движения может занять один-два года

12.11.2019 14:42

Разработка новых правил в рамках нацпроекта удобного дорожного движения может занять один-два года

Теги: автомобили , ПДД , Россия

Разработка новых правил в рамках национального проекта удобного дорожного движения займет один-два года. Об этом журналистам сообщил руководитель проекта «Пробок.нет» Александр Шумский.

«Около одного-двух лет уйдет на создание правил и их широкую общественную экспертизу. В течение двух лет можно выйти на пилотный проект и дальше все будет зависеть от реакции государственных органов», - подчеркнул А.Шумский.

По его словам, национальный проект по разработке новых правил удобного дорожного движения могут протестировать на цифровой модели.

А.Шумский также пояснил, что очень важна цифровизация всех процессов - электронные права, документооборот в электронном виде, онлайн-покупка и онлайн-продажа машин. «То что необходимо сделать - это создать программу лояльности и поддержки участников дорожного движения. Отчасти эта система реализована в парковочном приложении», - добавил он.

По мнению А.Шумского, российские требования по правилам дорожного движения (ПДД) чересчур требовательные и приводят к обратному эффекту, то есть не обеспечивается безопасность. Так, по данным «Пробок.нет» в России выписывают штрафы в четыре раза больше, чем в других развитых странах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок