Меню Поиск

Закрыть

Экспозицию в интерьере железнодорожного вокзала площадью более 300 кв. м создадут в Музее Победы

12.11.2019 13:20

Экспозицию в интерьере железнодорожного вокзала площадью более 300 кв. м создадут в Музее Победы

Теги: Музеи , Москва , Музей Победы

На площади более 300 кв. м в Музее Победы создадут экспозицию в интерьере железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«В Музее Победы 12 ноября началось декорирование зоны «Чудо эвакуации» новой масштабной экспозиции. Уникальное музейное пространство погрузит посетителей в атмосферу воюющей страны, позволит представить себя участником событий. Подобный проект реализуется в музейной практике впервые. На площади более 300 кв. м воссоздадут исторический сюжет погрузки и эвакуации эшелонов в интерьере железнодорожного вокзала. Материалы экспозиции расскажут о беспрецедентных мерах по эвакуации предприятий и людей на восток страны, вывозе культурных ценностей, спасении урожая 1941 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что «Чудо эвакуации» является одним из разделов новой экспозиции «Подвиг Народа». Работы по ее созданию завершатся к 75-летию годовщины Победы в 2020 г.

«Эффект «погружения» будет достигаться аудио- и визуальными решениями. Например, с помощью фильма-реконструкции событий, который развернется на одной из стен экспозиционного пространства на площади более 50 кв. м. Серия таких фильмов снимается специально по заказу музея студией «Военфильм». Съемки эпизода «Эвакуация» только что завершились. Они проходили в Московской области, на станции «Шаховская», - цитирует пресс-служба заместителя директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной работе Эльдара Янибекова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок