Меню Поиск

Закрыть

Прокуратурой при проверке в Москве выявлено более 80 нарушений в работе полиции и СК на транспорте

12.11.2019 12:18

Прокуратурой при проверке в Москве выявлено более 80 нарушений в работе полиции и СК на транспорте

Теги: Транспорт , Прокуратура , Проверки

Межрегиональной транспортной прокуратурой выявлено более 80 нарушений, допущенных следователями и дознавателями органов внутренних дел, Следственного комитета Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«Межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка полноты и достоверности отражения в документах первичного учета, базе данных и государственной статистической отчетности Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу сведений об укрытых от учета преступлениях, в том числе выявленных прокурором, в ходе которой вскрыто более 80 нарушений, допущенных следователями и дознавателями органов внутренних дел, Следственного комитета Российской Федерации. Установлено, что при учете преступлений недостоверно отражались сведения об укрытых от учета преступлениях, выявленных по инициативе прокурора», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по результатам проведенной проверки начальнику УТ МВД РФ по ЦФО внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, в документы первичного учета, базу данных АИСС «Статистика-Регион» и государственную статистическую отчетность внесены корректировки, к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц органов внутренних дел.

«В целях повышения эффективности надзора за исполнением законов в сфере государственного статистического учета при отражении сведений об укрытых от учета преступлениях, в том числе выявленных прокурором, районным транспортным прокурорам направлено информационное письмо», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок