Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла во втором чтении законопроект о выплатах врачам за выявление рака в ходе диспансеризации

12.11.2019 13:27

Госдума приняла во втором чтении законопроект о выплатах врачам за выявление рака в ходе диспансеризации

Теги: Врачи , Рак , здравоохранение , законопроект , Госдума , диспансеризация , выплаты

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли во втором чтении правительственный законопроект о стимулирующих выплатах врачам за выявление рака в ходе диспансеризации.

Документом предлагается предусмотреть предоставление в 2020-2022 гг. межбюджетных трансфертов бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования для осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических осмотров населения.

Согласно законопроекту, порядок и условия предоставления указанных межбюджетных трансфертов, включая определение порядка осуществления денежных выплат и их размера, будут устанавливаться правительством РФ.

Также авторы документа предлагают изменить источник софинансирования расходов регионов на высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования. Предполагается, что начиная с 2020 г. софинансирование указанных расходов будет осуществляться за счет ассигнований из федерального бюджета.

В случае принятия закона, документ вступает в силу с 1 январе 2020 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок