Меню Поиск

Закрыть

Многоуровневый паркинг на 2 тыс. мест построят в Долгопрудном

11.11.2019 15:43

Многоуровневый паркинг на 2 тыс. мест построят в Долгопрудном

Теги: Строительство , Парковки , Долгопрудный

Рабочая группа архитектурной комиссии одобрила решение по облику надземного паркинга на проспекте Ракетостроителей в Долгопрудном, предусматривающий создание 2 тыс. машиномест. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).

«Шестиуровневый гараж-стоянка появится на месте открытой наземной парковки в микрорайоне Центральный Долгопрудного. Площадь участка составляет порядка 13 тыс. кв. м, на нем возведут два объема паркинга, суммарная вместимость которых, включая размещение машин на кровле, составит 2 тыс. мест», - приводятся в сообщении слова председателя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислава Гордиенко.

Уточняется, что в качестве основного материала для облицовки сооружения предполагается использовать перфорированные металлокассеты, окрашенные в нейтральный серый тон, с вертикальными акцентами, выполненными из красных и оранжевых панелей. Цветом будет выделен и расположенный по центру проход между объемами паркингов к жилой застройке.

«За счет правильно расставленных цветовых акцентов, проницаемой оболочки и подсечки объема в нижнем этаже здание паркинга не кажется массивным. Использование перфорированных металлокассет на фасаде позволяет создать воздушный объем многоуровневого сооружения», - приводятся в сообщении слова председателя рабочей группы и главного архитектора Московской области Александры Кузьминой.

Она добавила, что в рамках реализации проекта планируется выполнить благоустройство прилегающей территории с устройством пешеходной зоны.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок