Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело экс-главы кондитерской фабрики по обвинению в убийстве охранника в 2017 г.

11.11.2019 13:06

Суд в Москве рассмотрит дело экс-главы кондитерской фабрики по обвинению в убийстве охранника в 2017 г.

Теги: Суды , убийство , охранники , бизнес

Перед столичным судом предстанет бывший генеральный директор кондитерской фабрики, обвиняемый в убийстве охранника предприятия в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«Суд рассмотрит дело 51-летнего бывшего генерального директора кондитерской фабрики Ильи Аверьянова, обвиняемого в убийстве охранника в 2017 г. в Москве. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное в связи с осуществлением лицом служебной деятельности») и ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»)», - сказала Ю.Иванова.

По версии следствия, утром 27 декабря 2017 г. И.Аверьянов, не желая допускать представителей взыскателя и судебных приставов на территорию, занимаемую ранее кондитерской фабрикой обвиняемого, произвел выстрел из охотничьего карабина в одного из охранников, сопровождающего представителей коммерческой организации. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.

«Кроме того, следователи получили сведения о причастности И.Аверьянова к совершению еще одного преступления. Так, 1 июня 2016 г. обвиняемый, находясь возле дома по ул. Иловайская в Москве, вступил в словесный конфликт с незнакомцем. В ходе ссоры И.Аверьянов нанес потерпевшему телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. В результате проведения медицинской, генетической, дактилоскопической, трасологической, медико-криминалистической и иных судебных экспертиз подтверждена причастность И.Аверьянова к совершенным преступлениям», - резюмировала Ю.Иванова.

В пресс-службе отметили, что уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок