Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в Москве арестован за приготовление к заказному убийству матери ради наследства

11.11.2019 14:00

Мужчина в Москве арестован за приготовление к заказному убийству матери ради наследства

Теги: СК , аресты , убийство , Москва , Обвиняемый , Семья

В столице 37-летний мужчина обвиняется в приготовлении к наемному убийству собственной матери, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, не позднее 25 сентября 2019 г. у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на организацию убийства своей матери с целью последующего вступления в наследство на принадлежащее ей недвижимое имущество. В качестве исполнителя данного преступления мужчина привлек знакомого, пообещав ему вознаграждение. Однако «исполнитель» сообщил о преступном плане сотрудникам правоохранительных органов. Дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников, были организованы оперативно-разыскные мероприятия, а также инсценировано убийство женщины», - сказала собеседница агентства.

Утром 1 ноября знакомый сообщил обвиняемому, что «заказ» исполнен. В тот же день сотрудники СК под предлогом дачи показаний пригласили мужчину в следственный отдел, где злоумышленника задержали. По месту жительства фигуранта обнаружили газовый пистолет с глушителем, кустарно переделанный под боевой, и патроны.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о приготовлении к убийству по найму и незаконном хранении огнестрельного оружия.

«По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок