Меню Поиск

Закрыть

Дом по программе реновации на 326 квартир в районе Алексеевский планируют ввести в эксплуатацию в 2021 г.

11.11.2019 11:48

Дом по программе реновации на 326 квартир в районе Алексеевский планируют ввести в эксплуатацию в 2021 г.

Теги: Строительство , Алексеевский , Москва , Реновация

Жилой дом по программе реновации на 326 квартир на северо-востоке Москвы планируют ввести в эксплуатацию в 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«В районе Алексеевский по адресу ул. Староалексеевская, вл. 3 началось строительства жилого дома для переселения по программе реновации. Уже выполнены работы подготовительного периода, в настоящее время ведется монтаж подземной части и первого нежилого этажа. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 г.», - приводят в пресс-службе слова А.Бочкарева.

Уточняется, что жилой дом будет монолитным с переменной этажностью и состоять из четырех секций. Строительство будет осуществляться по индивидуальному проекту.

«Внешний облик здания будет полностью соответствовать современной застройке района. Переменная этажность и деление на несколько объемов придадут дополнительную выразительность и легкость жилому дому. Для наружных стен будет применена система навесного вентилируемого фасада, а для облицовки подобраны высококачественные фасадные материалы», - добавили в пресс-службе.

Также в департаменте пояснили, что это будет сочетание искусственного камня с матовыми фасадными панелями из алюминия, в холодных бежевых и кофейных цветах.

«Все остекление в возводимом доме (витражное остекление первого этажа, окна и остекление лоджий) будет выполнено с применением алюминиевых профилей. В доме будет 326 квартир (однокомнатных - 63, двухкомнатных - 234, трехкомнатных - 29). Общая жилая площадь составит 18 тыс. 357,2 кв. м. Первые этажи будут нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также здесь сможет расположиться центр информирования населения. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков», - говорится в сообщении.

Поясняется, что в каждой секции дома установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тыс. и 400 кг. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

«В настоящее время в Северо-Восточном округе в стадии строительства находится 14 жилых домов для переселения по программе реновации. Они рассчитаны на 2 тыс. 284 квартиры, жилая площадь составляет 131,3 тыс. кв. м. До конца года мы планируем приступить к строительству еще на четырех площадках для возведения жилых домов в рамках реализации программы реновации. Кроме этого, 12 домов жилой площадью 101,90 тыс. кв. м мы ввели в эксплуатацию ранее. В районе Алексеевский новые квартиры получат жители 17 сносимых домов, для начала переселения подобрана одна стартовая площадка», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок