Меню Поиск

Закрыть

Незаконно построенный бетонный завод демонтировали на севере столицы

11.11.2019 22:40

Незаконно построенный бетонный завод демонтировали на севере столицы

Теги: САО , Демонтаж , самострой , Бетономешалка

Незаконно построенный бетонный завод демонтирован на севере Москвы. Об этом сообщили на сайте Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«По требованию Госинспекции по недвижимости освобожден от самостроя земельный участок на Лихоборской набережной, вл. 5а. На участке, предназначенном для эксплуатации складских зданий, незаконно функционировал бетонный завод. На территории без разрешительной документации были размещены бетонно-растворный узел и два строения контейнерного типа», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, нарушены требования земельного и градостроительного законодательства. «Объекты были возведены без получения соответствующих разрешений, на земельном участке, не предоставленном для целей строительства. Нарушитель оштрафован на 50 тыс. руб. Приняты меры по сносу незаконных объектов», - сказал он.

Он уточнил, что демонтаж незаконных построек осуществлен землепользователем. «Мусор вывезен, земельный участок приведут в порядок», - добавил начальник ведомства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок