Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко поздравила сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

10.11.2019 09:55

В.Матвиенко поздравила сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Теги: День полиции , Совет Федерации , Поздравления

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел РФ! 10 ноября мы традиционно чествуем всех, кто посвятил жизнь обеспечению общественной безопасности в нашей стране, кто нашел свое призвание в почетной профессии защитника правопорядка. Имея богатую и славную историю, ваша служба во все времена оставалась одной из самых значимых в борьбе с преступностью и криминальной угрозой, охране конституционных прав и свобод граждан», - приводятся в сообщении слова В.Матвиенко.

Она отметила, что в настоящее время перед МВД России стоят задачи исключительной важности. Сотрудники органов внутренних дел противостоят терроризму и экстремизму, незаконному обороту наркотиков, нелегальной миграции и коррупции. При этом самоотдача правоохранителей, их мужество, верность долгу - являются примером для молодых специалистов.

«Современные реалии требуют от вас не только ответственности и компетентности, но и использования высокотехнологичных средств борьбы с преступностью, проведения профилактики правонарушений. От вашей плодотворной работы во многом зависят дальнейшие позитивные преобразования в нашем Отечестве, вера людей в закон и справедливость. Желаю всем успехов, здоровья, мира и благополучия!» - подчеркнула председатель Совета Федерации.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается ежегодно 10 ноября. До 1991 г. праздник назывался Днем советской милиции, а до 2011 г. - Днем российской милиции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок