Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил школьников Москвы со вторым местом в международном исследовании ICILS

08.11.2019 19:52

С.Собянин поздравил школьников Москвы со вторым местом в международном исследовании ICILS

Теги: Собянин , Школьники , Поздравления , Исследование , IT-технологии

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter поздравил школьников столицы со вторым местом в международном исследовании ICILS (International Computer and Information Literacy Study).

«Москва - в лидерах по компьютерной и информационной грамотности. Столичные школьники заняли второе место в международном исследовании ICILS. В нем участвовали 12 стран и две территории: Москва и Северный Рейн - Вестфалия. Ребята обошли Корею и всего четыре балла уступили Дании», - говорится в сообщении.

Он отметил, что результат приятный и закономерный. «Мы уже несколько лет уделяем особое внимание развитию у московских школьников современных навыков. В школах есть Wi-Fi, интерактивные доски, а в этом году в 35 учебных заведениях открыли IT-классы», - написал мэр.

Международное исследование компьютерной и информационной грамотности ICILS - исследование, организованное Международной ассоциацией по оценке учебных достижений IEA. Данное исследование позволяет сравнить уровень компьютерной и информационной грамотности учащихся 8-х классов в различных странах мира, а также выявить различия в национальных системах образования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок