Меню Поиск

Закрыть

Суд запретил двум столичным таксомоторным компаниям перевозить пассажиров из-за частых нарушений правил

эксклюзив

08.11.2019 10:39

Суд запретил двум столичным таксомоторным компаниям перевозить пассажиров из-за частых нарушений правил

Теги: Такси , Суды , Нарушения , Москва

Суд запретил двум столичным таксомоторным компаниям перевозить пассажиров из-за частых нарушений правил перевозки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Арбитражный суд Москвы запретил ООО «Каменный цветок» и ООО «Ресурс центр» заниматься таксомоторными перевозками. Такое решение суд принял после того, как МАДИ выявила у компаний частые нарушения правил перевозки. Кроме того, водители нередко нарушали ПДД и попадали в аварии, в том числе с участием пассажиров», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в частности, компании никак не контролировали работу сотрудников: водители не проходили медосмотры, а автомобили не проверяли на техническую исправность перед выездом, тем самым подвергая пассажиров опасности.

МАДИ призвала таксистов неукоснительно соблюдать ПДД и правила перевозки пассажиров. В пресс-службе подчеркнули, что каждый водитель обязан всегда иметь при себе путевой лист с отметками о мед- и техосмотре.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок