Меню Поиск

Закрыть

Отделочные работы стартовали в детской школе искусств №58 им. М.Глинки в Печатниках

08.11.2019 10:23

Отделочные работы стартовали в детской школе искусств №58 им. М.Глинки в Печатниках

Теги: Строительство , Печатники , Музыкальные школы

Началась отделка помещений детской школы искусств №58 им. М.Глинки, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Новое здание детской школы искусств №58 им. М.Глинки появится по адресу ул. Гурьянова, д. 83А в районе Печатники. В настоящее время строители приступили к черновой отделке, ведутся работы по монтажу фасадов, устройству внутренних инженерных систем и инженерных сетей. Завершить строительство мы планируем в следующем году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, общая площадь нового здания составит 3,5 тыс. кв. м. Посещать школу смогут около 300 детей в смену. Здание будет разноуровневым - трех- и четырехэтажным с подвалом и техподпольем. Здание будет зрительно делиться на два объема - повышенная четырехэтажная часть и трехэтажная часть с двухсветным зрительным залом. В подвале здания разместятся технические и административно-хозяйственные помещения, помещение для хранения музыкальных инструментов, реквизитов и костюмерная.

В пресс-службе пояснили, что на первом этаже обустроят кабинеты администрации, помещение охраны, медкабинет, гардеробы, классы музыкальной литературы и слушания музыки, классы сольфеджио, хоровых занятий на 40 человек и постановки голоса. На втором этаже разместятся зал хореографических занятий и ритмики, класс оркестровых занятий, классы инструментальных занятий, зрительный зал на 300 мест на третьем этаже - 11 классов инструментальных занятий, камерный зал. На четвертом этаже оборудуют 12 классов инструментальных занятий, изостудию с подсобным помещением и библиотеку.

Добавляется, что в зрительных залах проектом предусмотрены места для маломобильных групп граждан, специальное оборудование для слабослышащих. Для удобства маломобильных посетителей вход оборудуют пандусом. Территорию вокруг здания благоустроят - высадят газон и поставят скамейки. Фасад здания облицуют керамической плиткой светло- и темно-коричневого цвета. Свет в помещения будет поступать через арочные окна и витражи высотой до 18 м.

«Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, у здания необычный проект. В нем будет подвесная стеклянная галерея для выставок, а фасад украсят ноты. В архитектурном оформлении фасада отразят музыкальное наследие композитора Михаила Глинки, в честь которого названа школа. Слева от входа на уровне третьего этажа появится нотная фраза - небольшой законченный музыкальный отрывок из хора «Славься» из оперы «Иван Сусанин» («Жизнь за царя»). Строительство детской школы искусств позволит не только принять большее число учащихся, но и открыть новые отделения хореографии и изобразительного искусства», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок